Замдиректора гостиницы «Вятка» задержан при получении взятки в 1 млн рублей

Замдиректора гостиницы «Вятка» поймали на взятке в 1 млн рублей

Ему грозит до 15 лет лишения свободы



Новости в Кировской области, 29 ноября — Новый вариант.  
В Кирове за взятку в особо крупном размере задержан заместитель руководителя муниципального унитарного предприятия. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 

В августе текущего года замдиректора по гостиничному хозяйству гостиница «Вятка» и директор одной из строительных фирм областного центра заключили договор подряда на выполнение работ по ремонту здания. Сумма контракта — в общей сумме более 5 млн рублей. После того, как все работы были выполнены, подозреваемый попросил у представителя строительного бизнеса 1 млн. 80 тысяч рублей за согласование необходимых документов.

29 ноября при получении денежных средств замдиректора «Вятки» был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса России. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ведется следствие.

 

 

Ранее сообщалось, что замначальника уголовного розыска Верхнекамского района попался на взяткеПо версии следствия, полицейский получил 26 тысяч рублей за общее попустительство по службе. 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья