24-летний кировчанин осужден за установку пиратских программ

Кировчанин предлагал на «Авито» «пиратские» программы

Молодой человек получил 1,5 года ограничения свободы

 

Новости в Кировской области, 30 декабря — Новый вариант.  24-летний кировчанин осужден за установку пиратских программ. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Как было доказано в суде, 24-летний IT-специалист Денис Е. находил клиентов на популярном сайте объявлений и устанавливал им нелецензионное ПО. В обще сложности Е. причинил обладателям авторских прав материальный ущерб на сумму около 400 тысяч рублей.

 

Уголовное дело было возбуждено по статьям: «Незаконное использование объектов авторского права и хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере», «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший модификацию компьютерной информации, из корыстной заинтересованности», «Распространение и использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, из корыстной заинтересованности».

 

С учетом смягчающих обстоятельств, судья приговорил молодого человека к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

Ранее сообщалось, что  студента из Кирова осудили за установку нелицензионных программ.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ну и что тут криминального, подумаешь, пиндосовскую прогу поставил. Кто то под америкосов прогибается!