Осужденная омутнинской колонии ударила сотрудницу УФСИН

ЖЕНЩИНА ТОЛЬКО ВЫШЛА НА СВОБОДУ И ВНОВЬ УГОДИЛА ЗА РЕШЕТКУ

За это ее приговорили к 2 годам 4 месяцам лишения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 12 января — Новый вариант.   Вынесен приговор осужденной, ударившей сотрудницу исправительного учреждения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

 

 

Случай произошел 26 июля 2016 года в медицинском кабинете ИК-18 УФСИН РФ по Кировской области. К доктору обратилась 27-летняя осужденная, которая находилась в колонии с 2008 года. Она отбывала наказание за убийство. Будучи недовольной законными действиями медработника, женщина ударила ей в грудь.

«Грубо нарушая установленный режим отбывания наказания с целью дезорганизации деятельности учреждения, умышленно, с силой нанесла сотруднице один удар головой в область грудной клетки, причинив ей физическую боль», — говорится в пресс-релизе пресс-службы УФСИН.

Добавим, что противоправное действие в отношении сотрудницы колонии, женщина совершила за несколько месяцев до освобождения. Пока велось предварительное расследование, ее освободили из мест лишения свободы по отбытии срока наказания. Однако на свободе она гуляла недолго.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С предъявленным обвинением полностью согласилась. Женщину заключили под стражу в зале судебного заседания. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что заключенный сургутской колонии выманивал деньги у пожилых кировчан. Мошенник обманул девять человек.

Предыдущая статьяСледующая статья