Сотрудники МЧС спасли многодетную семью из «морозного плена»

Кировчанин поблагодарил за спасение

 

Новости в Кировской области, 12 января — Новый вариант. На прошлой неделе сотрудники МЧС спасли многодетную семью. У кировчан сломался автомобиль прямо на трассе в 35-градусный мороз.

 

На днях в Главное управление МЧС России по Кировской области поступила благодарность от Дениса Пушкарева. Дело в том, что 7 января, когда в регионе стояли ужасные морозы, его машина заглохла вначале пути. Мужчина с женой, тремя детьми (самому младшему только 3 года) и собакой возвращались поздно вечером домой с дачи. Как только они выехали на трассу, «УАЗ» встал, как вкопанный. Водителю с трудом удалось припарковаться на обочине, у поворота на поселок Гирсово.

 

В течение часа при -35°С мужчина пытался остановить хоть какую-нибудь попутку, чтобы отправить семью в Киров. Он даже выходил на середину дороги, махал руками. Но никто не останавливался, его просто объезжали. Бензин мог закончится в любую минуту. Одновременно Денис пытался вызвать эвакуатор, но телефоны этих организаций не отвечали. Тогда он позвонил на номер пожарно-спасательной службы «101». На помощь семье была направлена оперативная группа МЧС. Спустя некоторое время приехали спасатели. Они посадили людей в дежурный автомобиль и довезли домой до самого подъезда.

 

— К счастью, всё обошлось благополучно, все живы и здоровы, дети даже не заболели, — пишет Денис. — Я надеялся просто на помощь в вызове эвакуатора, но спасатели, оценив всю опасность ситуации, сами вызволили моих родных из морозного плена. Спасибо службе МЧС!

 

К слову, машину мужчину удалось эвакуировать только утром следующего дня.

 

 

Ранее сообщалось, что на 375-м километре федеральной трассы «Вятка» с 4 января ГУ МЧС был развёрнут мобильный пункт обогрева.

Предыдущая статьяСледующая статья