Кировчанин заплатит 100 тысяч штрафа за картинки в соцсети

Кировчанин получил 100-тысячный штраф за картинки в соцсети

Было доказано, что рисунки возбуждают ненависть к определенной группе лиц

 

Новости в Кировской области, 8 февраля — Новый вариант.  Кировчанин получил 100-тысячный штраф за картинки в социальной сети. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Как было доказано в суде, 24-летний житель областного центра создал в соцсети страничку, где размещал различные картинки с надписями и лозунгами. Данные изображения были направлены на возбуждение у пользователей интернета, просмотревших их, негативного отношения – ненависти к группам лиц, объединенных по национальному признаку.

 

С содержанием страницы и размещенной на ней информацией мог ознакомиться любой желающий. Картинки обнаружили сотрудники УФСБ России по Кировской области.  По материалам их проверки следователями СУ СК было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 282 УК РФ).

 

 

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая все факты, суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

 

 

Ранее сообщалось, что жителя Нолинского района осудили за экстремизм в социальных сетях. Молодого человека приговорили к 100 часам обязательных работ.

 

 

Фото с сайта Следственного управления СКР по Кировской области. 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья