Судебный пристав из Кирово-Чепецка освобождала друзей от долгов

В Кирово-Чепецке судебный пристав освобождала друзей от долгов

Теперь ей грозит до четырех лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 10 марта – Новый вариант.  В Кирово-Чепецке судебный пристав освобождала друзей от долгов. Возбуждено уголовно дело. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

По версии следствия, 19 мая 2016 года и 25 января 2017 года подозреваемая, будучи в должности судебного пристава-исполнителя в городе Кирово-Чепецк, из корыстной заинтересованности в целях освобождения знакомых ей лиц от имущественных затрат, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы.

 

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 292 Уголовного кодекса России. Материалы предоставлены отделом по противодействию коррупции УФССП России по Кировской области. В настоящие время ведется следствие.

 

Деяния, предусмотренные ч.2 ст.292 наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

 

 

Читайте также:

На полицейского из Кирово-Чепецка завели дело за превышение полномочий и служебный подлог

Бывшего сотрудника полиции обвинили в злоупотреблении полномочиями

В Кирове судебного пристава обвиняют в служебном подлоге

 

Предыдущая статьяСледующая статья