Следствие по делу об убийстве молодой супружеской пары в Кирове завершено

Новости в Кировской области, 17 марта – Новый вариант.

Обвиняемому грозит пожизненное

 

Новости в Кировской области, 17 марта – Новый вариант.  В Кирове завершили расследование дела по убийству супругов Огарковых. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 

По версии следствия, днем 30 марта Константин Шихов пришел в квартиру молодоженов в Чистых прудах, чтобы вернуть 17 тысяч рублей, которые занимал у 23-летнего Александра Огаркова. Дома оказалась его 20-летняя жена. Девушка оскорбила Шихова. Он разозлился, взял попавшую под руку ленту и шнур, и задушил обидчицу. При этом мужчина знал, что его знакомая беременна.
Чтобы скрыть следы преступления, Шихов спрятал труп. Мужу же девушки он сказал, что его супруга пропала. Для обеспечения алиби, обвиняемый вместе с Александром Огарковым стал искать девушку. После неудачных поисков, около 3 часов 31 марта, молодые люди вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов, чтобы скрыть ранее совершенное им убийство, взял нож и нанес одно ранение в область шеи Александру Огаркову.

 
1 апреля Шихов позвал своего 24-летнего знакомого Олега Чикишева и рассказал о совершенном им убийстве. Молодые люди решили спрятать тела супругов и вывезли их на машине в квартиру на улице Московской. Из квартиры в чистых прудах мужчины забрали все ценное и продали, получив 170 тысяч рублей. После этого Шихов уехал в город Санкт-Петербург, а его подельник Чикишев остался в Кирове.

 

Все это время друзья и родители погибших пытались что-то узнать о месте нахождениия Огарковых. 2 апреля родственники обратились в полицию. Когда дверь взломали, то обнаружили следы крови и пропажу вещей. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

 

 

Тела супругов нашли лишь 3 апреля. На следующий день был задержан подозреваемый Чикишев. Ему предъявлено обвинение в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и укрывательстве преступления.

 

Основного фигуранта уголовного дела Шихова поймали в Питере. При нем находились паспорта и банковские карты погибших.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Сыщиками проведены осмотры места происшествия, обыски, выемки, очные ставки, допросы свидетелей. Осуществлено порядка 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, медико-криминалистические, молекулярно-генетические, товароведческие, трасологические. Шихов признан вменяемым.
Материалы дела направлены в прокуратуру. После утверждения обвинительного заключения, Шихова и Чикишева будут судить. Убийце грозит пожизненное.

 

Предыдущая статьяСледующая статья