В Кирове на отчима, убившего годовалую падчерицу, завели второе уголовное дело

Также следователи проводят проверку в отношении должностных лиц системы органов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних

 

 

Новости в Кировской области, 27 марта – Новый вариант.
Следователям стало известно, что 36-летний мужчина, убивший свою годовалую падчерицу, неоднократно избивал ее. Было возбуждено второе уголовное дело.

 

Напомним, по версии следствия, утром 17 марта в одной из квартир Кирова 36-летний мужчина ударил свою падчерицу рукой по животу. От полученной травмы девочка скончалась. Ей было всего 1 год и 8 месяцев. Прибывшие на место медики констатировали ее смерть и сообщили в правоохранительные органы.

 

Сначала мать и отчим отрицали свою причастность к смерти ребенка. Однако, в ходе допроса в качестве подозреваемого, мужчина дал признательные показания. Сейчас подозреваемый находится под стражей. В семье также были еще трое детей, они были помещены в медицинские и социально-реабилитационные учреждения.

— В ходе следствия также было установлено, что подозреваемый ранее неоднократно наносил побои своей падчерице. По данному факту следователями было возбуждено еще одно уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, — сообщают в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Кировской области.

 

Также в ведомстве уточнили, что следователями проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц системы органов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть малолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Предыдущая статьяСледующая статья