В этом году в Кирове обустроят 55 дворов и 5 парков

В восьми районных центрах Кировской области обустроят новые парки

Проекты обсуждали на экофоруме

 

Новости в Кировской области, 30 марта – Новый вариант. 55 дворов и 5 парков обустроят в Кирове в 2017 году. Об этом сообщает сегодня пресс-служба областного правительства.

 

Вопросы благоустройства обсуждались на общественном экологическом форуме, который состоялся в Кирове 27 марта в рамках открытия Года экологии в регионе.
В частности, власти планируют реализовать проект «Парки малых городов». В нем примут участие восемь муниципалитетов: Яранск, Советск, Сосновка, Зуевка, Нолинск, Малмыж, Орлов, Мураши. Бюджет на один парк составит от 430 тысяч до 1,2 млн рублей. Проект рассчитан на три года.

 

Также предполагается реализовать проект «Формирование комфортной городской среды». В его рамках будут выделены средства на благоустройство населенных пунктов области, обустройство общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.

 

 

Власти Кирова хотят благоустроить 55 дворовых территорий, а также обсудить проекты обустройства Кочуровского парка, парков Победы,  им. Кирова, ЛПК в Нововятске и сквера в микрорайоне Радужный.

Предыдущая статьяСледующая статья