В Кирове в деле падения снега на женщину появился первый задержанный

Несчастный случай произошел еще в начале марта

 

Новости в Кировской области, 3 апреля – Новый вариант. Сегодня следователи задержали начальника отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть).

 

По информации Следственного Управления Следственного комитета РФ по Кировской области, в ходе расследования была установлена управляющая компания, отвечающая за уборку снега с крыши, а также ответственные лица, которые должны были контролировать работу по своевременной очистке кровли. В данной организации проведены обыски, в ходе которых изъята необходимые документы, также допрошены сотрудники УК и собственники здания.

 

Напомним, смертельный случай произошел 5 марта. По улице Преображенской шла пенсионерка с внуком, когда на них упала снежная глыба. От удара женщина скончалась на месте, 5-летний мальчик остался жив. По данному случаю было заведено уголовное дело.

 

Сейчас расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья