Водителя, который сбил насмерть инспектора ГИБДД, осудили на 2 года

приговор

Отбывать наказание дальнобойщик будет в колонии-поселении

 
Новости в Кировской области, 27 апреля – Новый вариант. Омутнинским районным судом Кировской области вынесен приговор по факту гибели сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

 

 

Напомним, 12 декабря 2016 года на 132 километре автодороги Киров-Пермь, у поселка Черная Холуница, столкнулись две «Газели». Пострадавших в той аварии не было. На место происшествия был направлен наряд ГИБДД.
Прибыв, инспекторы ДПС обозначили место происшествия служебной автомашиной с включенными проблесковыми маячками и занимались оформлением ДТП.
Около 19 часов 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом, житель г. Санкт-Петербурга, проезжая мимо места совершения аварии, нарушил правила дорожного движения, совершил столкновение с впереди идущим грузовиком «Ман».

 
В условиях экстренного торможения произошел занос полуприцепа, который сбил стоявших на обочине двух сотрудников полиции и одного из участников предыдущей аварии.

 
В результате один из автоинспекторов от полученных травм при проведении реанимационных мероприятий медиками «скорой помощи» скончался, второй госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ. Водитель «Газели» от оказания медицинской помощи на месте отказался.

 
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека было возбуждено уголовное дело. На днях состоялся суд. Водителя признали виновным и приговорили к двум годам в колонии-поселении. Также осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

 

Читайте также:

Водителя, который сбил насмерть пешехода в Котельниче, приговорили к 3 годам

В Кировской области 29-летний мужчина сядет в тюрьму за смертельное ДТП

Виновнику смертельной аварии на трассе «Вятка» дали три года колонии

Предыдущая статьяСледующая статья