Паводок-2017 в Кирове: вода подошла к домам

За сутки вода в Вятке поднялась еще на 29 см

Спасатели готовятся перевозить людей на лодках

Новости в Кировской области, 10 мая – Новый вариант. Часть жильцов из дома №2 по улице Красной Звезды уже выехала из квартир.

Всего там подтоплены территории четырёх домов, но по наплавным тротуарам передвигаться пока можно. В других микрорайонах вода пока до них не добралась.
Но жильцы слободы Симоновской попросили организовать перевозки на лодках, так как автомобили туда проехать уже не могут. Власти города дали распоряжение Кировскому управлению гражданской защиты проанализировать потребность в таком способе передвижения, составить график и довести его до населения.

В Вересниках вода подошла только к двум домам. В переулке Среднем, у домов №№10 и 11 люди просили восстановить тротуары у крыльца. Лодки, судя по всему там не понадобятся – автобусное сообщение не прекратится. Сегодня управляющая компания материалы завезла, к вечеру работу уже завершат.

Управление водных ресурсов и недр министерства охраны окружающей среды Кировской области регулярно проверяет качество воды на водозаборе Кирова. Предельные концентрации загрязняющих веществ не превышают норму и имеют тенденцию к снижению.

Предыдущая статьяСледующая статья