В Кирове переносятся сроки проведения гидравлических испытаний

Сроки проведения гидравлических испытаний в Кирове переносятся. Секции тепловых сетей, которые планировалось испытывать повышенным давлением с 15 мая, будут проверяться позднее.

 

 

Перенос сроков опрессовок связан с тем, что в городе из-за неблагоприятных погодных условий еще продолжается отопительный сезон. Опрессовка тепловых сетей проводится только в межотопительный период. Точные даты начала гидравлических испытаний будут уточнены после подписания администрацией города Кирова распоряжения об окончании отопительного периода 2016-2017 гг.

 

Напомним, что город Киров поделен на 88 секций, и тепловые сети в каждой секции будут проверятся независимо друг от друга.

 

Главная цель гидравлических испытаний — выявить изношенные участки теплопроводов, поврежденные коррозией и неблагоприятными факторами, чтобы своевременно подготовить тепловые сети к новому отопительному сезону. Гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города.

 

Обновленная информация о сроках и участках проведения гидравлических испытаний будет доведена до управляющих компаний, а также размещена на итернет-портале http://hot-water-kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья