Торговый центр «Фабрика» в Кирове закрыли

Пожарные выявили, что владельцы центра не устраняют предписания

Госинспекция по пожарному надзору проверила здание и помещения торгцентра и выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности: отсутствие автоматической пожарной сигнализации, полноценной системы оповещения людей о пожаре, необорудование эвакуационных выходов, отсутствие необходимых средств пожаротушения и т.д. Предписания по их устранению  владельцем здания не выполнялись, за что юридическое лицо уже было наказано административным штрафом в размере 152 тысячи рублей.

 

В этот раз суд квалифицировал действия организации как повторное совершение административного правонарушения и счел назначил прекращение деятельности центра, за исключением помещений клуба и столовой, на 90 суток.

 

Причем после того, как помещения торгового центра были опечатаны на прошлой неделе, 11 марта при проверке исполнения решения суда было установлено, что опечатанные ранее помещения открыты для доступа, в кабинетах и офисах работают люди. За злостное неисполнение постановления суда руководителю организации может быть назначено наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком на 2 года.

Предыдущая статьяСледующая статья