Вместе приберем любимое место отдыха

27 мая СТК «Порошино» приглашает кировчан принять участие в эко-марафоне.

 

Спортивно-туристический комплекс «Порошино» уже давно стал любимым местом отдыха кировчан. Сюда легко добраться, есть, где согреться и покушать, а уж развлечений и вовсе не счесть.

 

 

Особой популярностью у кировчан пользуется «Тропа здоровья» — часть порошинского леса, где расположены пешеходные дорожки, кроссовые и лыжные трассы протяженностью 1, 3 и 5 километров. Каждый день, особенно зимой, здесь собираются любители спорта и активного отдыха – от мала до велика. Среди плюсов «Тропы здоровья» ее всеобщая доступность: прекрасный сосновый бор расположен совсем рядом с областным центром, сюда можно добраться на городском рейсовом автобусе.

3

 

Тем не менее, за долгую зиму вдоль этих трасс скопилось немало различного мусора, который до недавнего времени от глаз скрывал снег. С наступлением теплых дней из под сугробов показалась не только свежая зеленая травка, но и всевозможные фантики, пакеты, бутылки и прочие отходы, которые были выброшены в снег.

 

 

Чтобы было приятно гулять по дорожкам, заниматься спортом и наслаждаться красотой вятской природы, СТК «Порошино» выступил с инициативой: провести 27 мая общегородской эко-марафон «Чистый лес». Кировчан приглашают приятно отдохнуть и вместе навести порядок в порошинском лесу.

 

 

Все участники эко-марафона будут обеспечены инвентарем, перчатками, пакетами для мусора и горячим чаем.

 

 

Ну а чтобы мероприятие прошло весело, администрация спорткомплекса приготовила сюрпризы. За каждый килограмм собранного мусора выдадут жетон, который можно будет обменять на услуги комплекса: прогулки на лошадях, билеты в Гамми-парк, двухчасовой сеанс в бане, номер «Люкс» в парк-отеле «Дубровский» и т.д.

1

 

Всех участников эко-марафона ждет большая развлекательная программа.

 

 

Напомним, что мероприятие пройдет 27 мая с 11 до 14 часов в СТК «Порошино»

Предыдущая статьяСледующая статья