В Афанасьевском районе мужчина выстрелил в гостя за отказ выпить

Дело передано в суд

 

 

Новости в Кировской области, 18 мая – Новый вариант. В Афанасьвском районе застолье двух местных жителей едва не закончилась трагедией. После пьянки один из собутыльников выстрелил в другого.

 

По информации из пресс-службы Следственного управления СКР по Кировской области, преступление было совершено 7 марта текущего года. 54-летний мужчина, возвращаясь с рыбалки, встретил на улице в селе Бисерово своего односельчанина. Последний был пьяный и, желая продолжить веселье, позвал рыбака в гости.

 

 

После окончания застолья, когда на часах было около 11 часов вечера, гость стал собираться домой. Однако хозяин дома не хотел его отпускать, взял ружье и выстелил односельчанину в грудь. После этого стрелок лег спать, а его жертва убежал в сени, где упал и потерял сознание. Спустя некоторое время он пришел в себя и попросил хозяина вызвать медиков. Но пьяница снова напился и уснул. Раненый продолжил лежать на полу.

 

 

На следующий день в данный дом пришел сосед. Увидев спящего хозяина дома и раненого гостя, просившего помощи, он срезу же позвонил в скорую. Потерпевший с огнестрельным ранением грудной клетки был госпитализирован.

 

 

Как прокомментировали случившееся в СУ СК, в ходе осмотра места происшествия в доме обвиняемого был найден порох. Он незаконно хранил его в доме с 2010 по 2017 год. Материалы дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), переданы в суд.

 

 

 

Читайте также:

В Мылмыжском районе мужчина зарезал жену, а после совершил суицид

Вынесен приговор пациенту тубдиспансера, который убил соседа по палате

В Кирово-Чепецком районе пенсионерка ударила ножом гостя и выгнала его из дома

 

Предыдущая статьяСледующая статья