В правительстве Кировской области рассказали о повышении зарплат педагогам

Дополнительные средства будут выделены из регионального бюджета

 

Новости в Кировской области, 28 мая – Новый вариант. Глав муниципалитетов и директоров школ обяжут лично следить за тем, чтобы уровень зарплат не стал ниже.

 

На встрече с членами городского профсоюза работников образования и. о. зама председателя правительства области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что реализация «майских указов» Президента РФ в части повышения заработной платы педагогических работников является приоритетным направлением деятельности региональной власти.

 

К 1 января 2018 года необходимо довести:

– среднюю зарплату педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в регионе;

– среднюю зарплату педагогических работников общеобразовательных учреждений до средней заработной платы в регионе;

– среднюю зарплату педагогических работников учреждений дополнительного образования детей до уровня не ниже среднего для учителей в регионе.

 

Что касается первого направления, то 2016 году в областном центре целевые показатели были даже превышены. Чего не скажешь о среднемесячной зарплате педагогов дополнительного образования как в Кирове, так и в районах области.

 

С 1 мая правительством установлена индексация заработной платы педагогических работников муниципальных организаций дополнительного образования детей на 6,3%, а муниципальных дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп общеобразовательных организаций — на 6,15%.

 

– Руководителям органов местного самоуправления, директорам образовательных организаций необходимо взять под личный контроль принятие мер по сохранению уровня заработной платы педагогических работников в 2017 году, главное – не допустить снижение этого уровня, – подчеркнул Курдюмов.

Предыдущая статьяСледующая статья