Две орловчанки наказаны за самовольное подключение к электросетям

Обеих женщин мировой суд обязал выплатить штраф по 10 тысяч рублей

 

 

 
Две жительницы города Орлова Кировской области привлечены к ответственности за самовольное подключение к электросетям. Соответствующие решения зафиксированы в постановлениях мирового суда. Обеим гражданкам предстоит выплатить штраф по 10 тысяч рублей согласно нормам статьи 7.19 КоАП РФ. Оба факта самовольного подключения были выявлены сотрудниками местного отделения Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Первый факт самовольного подключения к электросетям был выявлен в жилом секторе. Специалисты энергосбытовой компании проверяли режим энергопотребления в квартире, где ранее была отключена электроэнергия. В ходе инспектирования и было обнаружено и зафиксировано данное нарушение.
Второе самовольное подключение обнаружилось в одном из частных магазинов. За неоплату потребленной электроэнергии магазин был обесточен сотрудниками энергосбытовой компании. Но продавец магазина, как было выявлено в ходе проверки, самовольно подключилась к электросети. Гражданка свою вину в совершении административного нарушения признала и в своем письменном обращении в суд попросила назначить ей минимальное наказание.
Теперь у обеих орловчанок есть установленный законом срок, в течение которого они должны будут выплатить штраф — по 10 тысяч рублей каждая.
Отметим, в практике Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» это далеко не первый случай привлечения к ответственности за самовольное подключение к электросетям. Так недавно два подобных факта были выявлены в Даровском, виновные также были наказаны штрафами. Чуть ранее на данном нарушении попались сразу трое жителей Слободского, а около года тому назад на 10 тысяч рублей был оштрафован житель Кирово-Чепецка.

Предыдущая статьяСледующая статья