В Кирове молодой человек осужден за призывы к терроризму

Суд приговорил его к 2,6 годам лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 28 июня — Новый вариант. Приволжский окружной военный суд признал виновным 22-летнего гражданина Азербайджана по статьям: «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма», «Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти в отношении группы лиц по признаку их отношения к религии с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет». Об этом сообщает  прокуратора Кировской области.

 

Судом было установлено, что в 2015 году осужденный, находясь в одной из квартир в городе Кирове, разместил на своей страничке «Вконтакте» аудиозаписи. По заключению экспертов, данные файлы, в частности, открыто призывали к участию в террористической деятельности.

 

Молодой человек был задержан сотрудниками областного УФСБ и центром противодействия экстремизму УМВД, добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Разумеется. ВКонтакте сейчас — основной источник информации для ФСБ. Гораздо проще сажать человека за картинки, чем искать настоящих террористов.