В Радужном комиссия не приняла участок дороги на проспекте Строителей

Реконструкция теплотрассы под улицей Карла Маркса завершена

МУП «Водоканал» придется восстанавливать его повторно

 

Новости в Кировской области, 8 июля – Новый вариант. За несоблюдение правил благоустройства на организацию составлен протокол об административном правонарушении.

 

Комиссия в составе специалистов МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» и территориального управления по Нововятскому району выезжала на приемку восстановленного дорожного покрытия проезжей части на пересечении пр. Строителей и ул. Конституции. Оно было нарушено во время проведения работ по реконструкции участка трубопровода системы отопления.

 

По итогам проведенного обследования комиссия приняла решение о невозможности приемки участка в том виде, в каком он находится в настоящее время.

 

В целях исключения повторной просадки асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуаре МУП «Водоканал» проведет восстановительные работы в соответствии с установленными нормативами и сдачей техническому надзору.

 

Между тем дорожники буквально ловят момент, когда заканчивается дождь, причем выводят технику сразу же – и в выходные, и в ночное время. Поскольку срыв сроков выполнения контрактов грозит серьезными санкциями.

 

Так, сегодня на ул. Воровского (от Солнечной до Производственной и от Производственной до проспекта Строителей с пл. Маршала Конева) велась укладка верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

 

На Северном кольце (от Заводской до Октябрьского проспекта) продолжилось устройство выравнивающего слоя.

 

На ул. Красной Звезды (от Слободского тракта до слободы Широковская) проводился демонтаж бортовых камней.

 

По ул. Гражданской (от Комсомольской до ул. Горького в мкр. Лянгасово) рабочие обустраивали обочины.

 

На ул. Проектной (от ул. Советская до ул. Репина) в планах на сегодня стояло фрезерование участка. То же, а еще устройство остановок числилось в субботнем графике и на ул. Кольцова.

 

На ул. Украинской укрепляли обочины.

 

На ул. Малой Производственной шла подготовка к асфальтированию съездов.

 

На Луганской (от проезда Луганского до ул. Андрея Упита) запланирована отсыпка обочин щебнем.

 

Однако погода постоянно вносит коррективы в проведение ремонтных работ на дорогах.

Предыдущая статьяСледующая статья