Почти 15 тысяч человек остались без электричества из-за грозы в Кировской области

Стихия оставила без света около 15 тыс. жителей Кировской области

К утру электроснабжение большей части потребителей восстановлено

 

 

Новости в Кировской области, 19 июля – Новый вариант.   Вечером 18 июля 2017 года из-за грозы и сильнейшего ветра без  электроснабжения остались жители  населенных пунктах Слободского, Куменского, Советского, Нолинского, Оричевского районов Кировской области, а также в Нововятска. Всего около 14 800 человек.

 

 

По информации филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» на 02:00 19.07.2017 аварийные бригады восстановили электроснабжние большей части потребителей, пострадавших от природной стихии — грозы и шквалистого ветра. К восстановительным работам, которые ведутся круглосуточно, привлечены 32 бригады.

 

По информации единой дежурно-диспетчерской службы города Кирова ураган повалил 21 дерево, в результате повреждено 2 автомобиля. Информации о пострадавших не поступало. В администрации рассказали о падении столба уличного освещения, повреждении 3 автомобилей и одном затопленном жилом доме.

 Как отметил глава администрации, самая непростая ситуация сложилась на территории от Старого моста в сторону Макарьевского кладбища, где больше всего упавших деревьев. Сюда направлены бригады городского управления гражданской защиты, Дирекции зеленого хозяйства, «Гордормостстроя».

С целью уточнения обстановки оперативной группой центра управления в кризисных ситуациях проведён ночной рейд по микрорайонам города. По состоянию на 01:00 19.07.2017 подтопленных участков автомобильных дорог и придомовых территорий нет. Падение широкоформатных конструкций не отмечено. Сообщений о повреждениях кровли зданий не было.

Стихия оставила без света около 15 тыс. жителей Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья