В Кирове вынесен приговор виновнику резонансного ДТП в микрорайоне Солнечный берег

В колонию-поселение отправится водитель такси

 

Новости в Кировской области, 27 июля – Новый вариант. В Кирове вынесен приговор виновнику резонансного ДТП в микрорайоне Солнечный берег. Как сообщает областная прокуратура, вердикт суда не вступил в законную силу.

 

Напомним, авария произошла 21 мая прошлого года напротив дома №198/3 на улице Ленина. 45-летний водитель «Тойоты Короллы», экс-сотрудник УФСИН, как оказалось позже, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Ленина, значительно превышая скорость.

 

В это время с ул. Героя Костина выезжало такси «Лада Калина», которое иномарка буквально снесла. В результате столкновения пострадали 25-летний водитель такси, его 28-летняя пассажирка, а также водитель и 37-летняя пассажирка «Тойоты». Всех госпитализировали, но женщина, ехавшая в такси, получила самые тяжелые травмы и скончалась через 11 дней. У нее осталась маленькая дочь…

 

Сегодня Ленинский суд постановил признать виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» водителя такси.

 

Суд пришел к выводу, что он не справился с управлением и совершил столкновение с «Тойотой». Кроме того, молодой человек выезжал с второстепенной дороги на главную, не убедившись в безопасности маневра.

 

Ему назначили наказание в виде 1,5 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2,5 года.

Предыдущая статьяСледующая статья