В Омутнинске женщина истязала своего новорожденного ребенка

Суд приговорил ее к принудительному лечению

 

Новости в Кировской области, 4 августа – Новый вариант.  В Омутнинске освободили от наказания мать, истязавшую новорожденного. Об этом сообщает портал «Омутнинские вести+».

 

В понедельник, 24 июля этого года районный суд Омутнинска вынес постановление о причастности местной жительницы к совершению общественно-опасных деяний. А именно, к истязании малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии

Было доказано, что женщина периодически избивала своего новорожденного ребенка. Она оставляла его в холодном помещении, в антисанитарных условиях и не заботилась о его питании.

Так, весной прошлого года осужденная вместе с ребенком лежала в местной ЦРБ. В один из дней малышка все время плакала и никак не успокаивалась. Тогда женщина поднесла ее к горячему масляному обогревателю и силой удерживала лицо девочки, прислонив к прибору. У ребенка диагностировали ожоги.

Горе-матери провели экспертизу, которая показала, что она невменяемая. Поэтому суд ее освободил, и назначил принудительные меры медицинского характера в виде лечения у врача-психиатра.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Котельниче осуждены родители, которые привязывали сына к дереву и держали в хлеву

В Кирове на отчима, убившего годовалую падчерицу, завели второе уголовное дело

В Опаринском районе мать избивала и унижала своих приемных детей

Предыдущая статьяСледующая статья