В Оричах задержан армянин, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Бдительность оричевского сотрудника Росгвардии позволила задержать в Кировской области иностранного гражданина, находящегося в федеральном розыске.

 

9 августа около 17 часов наряд вневедомственной охраны Росгвардии в составе майора Евгения Старикова и прапорщика Алексея Бачерикова находился на маршруте патрулирования на ул. Юбилейной пгт. Оричи Оричевского района Кировской области.

Алексей, обладая исключительной памятью на лица, обратил внимание на прохожего, который был похож на человека, проходящего по ориентировке в качестве находящегося в розыске. Правоохранители остановили подозрительного мужчину для проверки документов, которых при нем не оказалось. Отвечая на вопросы сотрудников, он назвал свои данные и пояснил, что является гражданином Республики Армения. Зная, что иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации, обязаны иметь при себе документы, подтверждающие правомерность их пребывания в нашей стране, стражи порядка проверили мужчину по базе данных.

Было установлено, что 47-летний армянин не только находится с апреля 2017 года в федеральном розыске за МВД по Республике Крым по уголовному делу (незаконный оборот наркотических средств), но и незаконно пребывает на территории России.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в МО МВД России «Оричевский».

Предыдущая статьяСледующая статья