В Кирове мошенники под видом медиков обкрадывают пенсионеров

У одной из жертв они украли 70 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 11 июля — Новый вариант. В Кирове разыскивают злоумышленниц, которые под видом врачей проникают в квартиры пенсионеров и крадут их имущество, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

 

Известно, что 9 августа преступники обокрали 89-летнюю пенсионерку. Злоумышленницы пришли в квартиру на улице Ленина. Хозяйке измерили артериальное давление и тут же предложила таблетки от «гипертонии». Спустя какое-то время потерпевшая пришла в себя и обнаружила, что у нее из квартиры пропали накопления на сумму 70 тысяч рублей и ювелирных украшений на 25 тысяч рублей.

 

Спустя полтора часа в Нововятском районе областного центра эти же женщины проникли в квартиру пенсионеров. 91-летний мужчина и его 85-летняя супруга также приняли «усыпляющие» таблетки, но вовремя выпроводили преступниц из квартиры. Последнее, что они помнят, как они закрывают за женщинами дверь.

 

Полицейские рассказали о приметах подозреваемых:

 

1-ая женщина, славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы темные, вьющиеся до плеч.

 

Была одета в розовый пиджак и черную юбку до колена. На ногах – босоножки. При себе имела медицинский халат и резиновые перчатки.

 

2-ая женщина, цыганской внешности, кожа смуглая, на вид 30-40 лет, рост 165-170 см, волосы черные, забраны назад. Была одета в приталенное платье темно-серого цвета с вертикальными полосами длиной чуть ниже колена, на рукавах манжеты длиной 10 см.

 

 

В настоящий момент ведутся соответствующие мероприятия. Устанавливается состав «медикаментов», которые преступницы выдавали пенсионерам. Всех, кому что-либо известно о личности злоумышленниц, полиция просит позвонить по телефону 02 (102 на мобильном).

 

Фото УМВД РФ по КО

Предыдущая статьяСледующая статья