В Кирове подросток лег на рельсы перед приближающимся поездом

бежит перед поездом

Трагедии удалось избежать благодаря экстренному торможению

18 марта в 16.37 в дежурную часть Кировского линейного отдела поступил звонок от дежурной по станции Киров. Она сообщила, что машинист поезда № 55 сообщением «Красноярск – Москва» при подходе к станции Киров  был вынужден применить экстренное торможение, для того, чтобы не наехать на человека, лежащего на путях, так как на сигналы тот никак не реагировал. Скорость состава была невелика и поезд удалось остановить за 20 метров до человека. Подойдя к лежащему – подростку лет 13-14, машинист поднял его, чтобы довести до станции. Но юноша вырвался из рук машиниста и убежал. Поезд продолжил движение через 4 минуты.

 

Сотрудникам полиции удалось установить подростка. Объяснить мотивы своего поступка он не смог: «Якобы ничего не помнит». Однако от него и его одежды исходил запах токсических веществ, что и послужило, скорее всего, причиной «подвига».

 

Мать отказалась забирать сына, устав от проделок «трудного подростка», поэтому он был помещен в социально реабилитационный центр города Кирова.

 

В этот же день, спустя несколько часов после происшествия в Кирове, на 1165 км перегона  Глазов – Киров под колеса грузового поезда попал молодой человек, 1989 г.р. Несмотря на попытку машиниста затормозить, трагедии избежать не удалось. Мужчина погиб на месте.

 

 

Железнодорожники напоминают – нахождение вблизи объектов инфраструктуры железной дороги крайне опасно. А от родителей требуется донести до своих детей эту истину.

преходить через путь под поездом

Предыдущая статьяСледующая статья