Кировского полицейского подозревают в мошенничестве

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

Он купил квартиру на бюджетные деньги и решил получить налоговый вычет

 

 

Новости в Кировской области, 22 августа – Новый вариант.   В Кирове сотрудника полиции подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

 

 

Полицейский в 2013 году получил из бюджета Российской Федерации единовременную денежную сумму для покупки (строительства) жилья. В 2014 году мужчина купил квартиру. А еще через год решил получить налоговый вычет. При этом он знал, что эта выплата ему не положена.

По данным следователей, сумма имущественного налогового вычета, которую потребовал страж порядка, составляет около 150 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками прокуратуры Кировской области. Действия полицейского попадают под статью 159 УК РФ (мошенничество).

Как добавили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, сейчас полицией проводится служебная проверка. По ее результатам будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника из ОВД и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кирове пьяный полицейский совершил ДТП

В Кирове экс-участковый получил 5 лет колонии за махинации с квартирами умерших

В Кирове бывшего подполковника УБЭП осудили за покушение на мошенничество

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья