В Кировской области нашли двух пенсионерок, заблудившихся в лесу

В поисках участвовали полицейские, волонтеры и охотники

 

Новости в Кировской области, 18 сентября – Новый вариант. Одна из заплутавших женщин провела в лесу более суток, а вторая – почти четыре дня.

 

Вчера в 7 утра в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» поступило сообщение о том, что 80-летняя местная жительница пропала где-то в Свечинском районе. Вместе со своей знакомой она уехала в соседний район на «тихую охоту» в субботу, но хватились ее только день спустя.

 

Весь личный состав Свечинского пункта полиции выдвинулся на поиски. Стражам порядка помогали охотники и местные жители. Они прочесывали квадрат 8х3 км, где, как предполагали полицейские, могла находиться пенсионерка. Около 18 часов пожилую женщину нашли.

 

14 сентября в пункт полиции «Вахрушевский» поступило сообщение о том, что накануне около 7 часов утра в лес за грибами отправилась 85-летняя жительница поселка. Телефона при себе она не имела, куда именно направилась, близкие не знали…

 

На помощь местным полицейским прибыли коллеги из Слободского, в том числе кинолог со служебно-разыскной собакой. Но лишь в субботу, 16 сентября, поступило сообщение от грибников о том, что они видели пенсионерку у деревни Бабичи – примерно в 15 км от Вахрушей. Там ее и обнаружили. Удивительно, что, проведя в лесу три ночи, она не жаловалась на состояние здоровья. Врачи, осмотрев женщину, отпустили ее домой.

 

А в Верхнекамском районе до сих пор продолжаются поиски пожилой женщины, 61-летней жительницы села Лойно, которая ушла в лес за грибами утром 14 сентября.

 

Фото vk.com/lizaalert_kirov

Предыдущая статьяСледующая статья