В широкий прокат выходит фильм, посвященный подвигу кировского космонавта Виктора Савиных

Предпремьерный показ «Салюта-7» состоится 7 октября в к/т «Колизей»

 

 

В основу нового российского блокбастера с бюджетом в 400 млн. рублей легла реальная история спасения космической станции советскими космонавтами Владимиром Джанибековым и Виктором Савиных.

 

 

В июне 1985 года они полетели в неизвестность – спасать «Салют-7», ставший неуправляемым. Советским космонавтам удалось провести сложную техническую операцию. Если бы их миссия закончилась неудачей, многотонная станция, работавшая до этого в автоматическом режиме, могла рухнуть на Землю.

 

 

В фильме «Салют-7» роли командира экипажа Владимира Джанибекова и бортинженера Виктора Савиных сыграли российские звезды Владимир Вдовиченко и Павел Деревянко. Также в фильме заняты такие актеры как Александр Самойленко, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Мария Миронова и другие.

 

 

Подчеркнем: на широкий экран фильм выйдет 12 октября, кировчане же увидят его практически на неделю раньше: 7 октября. В 13.30 в к/т «Колизей» начнется развлекательная программа с призами и подарками от «АвторадиоКиров», в 14.00 гостей показа пригласят в зал с самым большим экраном в городе.

 

 

Билеты на предпремьерный показ можно купить уже сейчас: либо заказать на сайте «Колизея», либо в терминалах самообслуживания или в кассах кинотеатра.

 

 

Коллективные заявки для школ, ВУЗов и организаций можно оставлять на почте kolizeum@kolizeum.ru или по телефону 54-01-11, 54-20-90.

Предыдущая статьяСледующая статья