В Советске у женщины угнали машину, пока она ходила в магазин

У жительницы Советска за 20 минут угнали автомобиль

Злоумышленника удалось задержать

 

 

Новости в Кировской области 18 октября – Новый вариант. В городе Советске сотрудники Росгвардии разыскали угнанную машину.

 
15 октября около 16 часов в МО МВД России «Советский» поступило заявление от жительницы города Советска Кировской области об угоне ее автомобиля ВАЗ-2110. Женщина пояснила, что оставила свой автомобиль на парковке у магазина и ушла за покупками. Когда она вернулась через 20 минут, машины на месте не оказалось. Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.

 

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. Стражи правопорядка выяснили у потерпевшей подробности и приступили к поисковым мероприятиям. Сотрудники Росгвардии обследовали близлежащие дворовые территории. В одном из дворов они обнаружили разыскиваемый автомобиль. Правоохранители установили, что 36-летняя владелица «Жигулей» оставила в замке зажигания ключи, чем и воспользовался угонщик.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 36-летний житель города Советска. Мужчину доставили в отдел полиции. В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment