В Кирове сотрудника Росгвардии заподозрили в торговле наркотиками

Решается вопрос об аресте подозреваемого 

 

 

Новости в Кировской области 25 октября – Новый вариант. Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского — водителя батальона (отдельного) Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

 

 

23 октября 2017 года в Кирове сотрудниками регионального управления ФСБ России был задержан полицейский — водитель батальона (отдельного) Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. У него нашли наркотическое средство в крупном размере, которое, по предварительным данным, он хранил для последующего незаконного сбыта.

 

 

Следователи СУ СКР по Кировской области в настоящее время проводят все необходимые следственные действия. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Как прокомментировали случившееся в Росгвардии,  руководством вневедомственной охраны сейчас проводится проверка, принято решение об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязанностей. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment