Житель Иваново обманул кировчан больше, чем на 1 млн. рублей

Мошенник снял с банковского вклада кировчанки более 60 тысяч рублей

Мужчина собирал средства в несуществующий инвестфонд

 

Новости в Кировской области 7 ноября – Новый вариант. Кировские полицейские установили личность мошенника и задержали его.

 

В январе-марте текущего года, мужчина, используя личные данные другого человека, переписываясь в интернете с кировчанином, предложил ему стать участником инвестиционного фонда. То есть разместить в нем денежные средства и ежемесячно получать выплаты в размере 5% от внесенной суммы. Тот согласился и перевел на различные счета 307 тыс. рублей.

 

В дальнейшем житель Иваново, все также изображая из себя сотрудника инвестфонда, предложил новому знакомому представлять его интересы в Кирове. Мужчина не отказался и сумел уговорить своих знакомых вложить деньги в выгодное, по его мнению, дело. Друзья перечислили на счета мнимого фонда свои сбережения: 358 тыс. и 347 тыс. рублей соответственно.

 

Не получив обещанных процентов, потерпевшие обратились в полицию. 25 октября было возбуждено уголовное дело.  В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан, а затем арестован житель г. Иваново. Устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

 

Виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья