В Кирове обманутые дольщики планируют провести очередную акцию

На этот раз они намерены массово обратиться с жалобами в приемную Президента

 

Новости в Кировской области 19 ноября – Новый вариант. Мероприятие запланировано на завтра.

 

Судя по количеству проголосовавших в группе «ВКонтакте» «Обманутые дольщики г. Кирова», в акции планируют принять участие более 500 человек. В своих обращениях люди хотят от президента скорейшего решения их проблем.

 

Напомним, в этом году уже в отношении 5 организаций-застройщиков возбуждены уголовные дела, а реестре обманутых дольщиков официально числится несколько сотен человек.

 

26 октября депутаты ОЗС единогласно приняли закон, согласно которому дома пострадавших участников строительства жилья, будет достраивать другой подрядчик. Определит его правительство, и в обмен на завершение строительства организация получит право аренды земельных участков под застройку без проведения торгов. Однако закон вступит в силу не ранее чем через полгода.

 

15 ноября обманутые дольщики присутствовали на заседании областного правительства, где им сообщили о том, какие меры предпринимаются для решения их проблем. Так, до конца 2017 года будут сданы в эксплуатацию многоквартирные дома на Ленина, 145 и Зянкина, 9 в Кирове, а также на Первомайской, 28 в Вятских Полянах. В ближайшие пару лет — пять домов на Орджоникидзе, 2б, Горбуновой, 31 и Сурикова, 31, а также два дома в Котельниче — на улице Даровской, 2а и Комсомольской, 19.

Предыдущая статьяСледующая статья