В окрестностях Кирова обнаружили еще одну свалку останков крупного рогатого скота

Все опасные объекта находятся у д. Нижние Булдаки

 

Новости в Кировской области 26 ноября – Новый вариант. Поблизости располагается мясное производство.

 

Первая несанкционированная свалка биологических отходов находилась у Малой Субботихи на расстоянии менее 500 м от реки Никульчинка. После сигнала активистов ОНФ из леса вывезли более 3 тонн останков КРС.

 

Неделю назад рядом с поворотом к д. Нижние Булдаки активисты обнаружили еще одну подобную свалку. Она до сих пор не ликвидирована, несмотря на обращения в Россельхознадзор, управление ветеринарии и прокуратуру.

 

И вот — новая «находка»: еще ближе к Нижним Булдакам, всего в 700 м от жилых домов. Помимо огромного количества костей крупного рогатого скота, обнаружены остатки шкур и бирки с кличками животных. Судя по активности ворон и обилию следов хищников, отходы лежат в лесу не первый день и стали местом кормежки.

 

Все три свалки расположены неподалеку друг от друга, по разные стороны границы между Кировом и Слободским районом. Что интересно, на расстоянии пары километров от них действует предприятие по производству мясных продуктов.

 

Активисты ОНФ в Кирове вновь намерены обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы, чтобы те провели расследование и нашли виновных. Напомним, останки крупного рогатого скота являются потенциально опасными биологическими отходами и требуют специальной утилизации.

Предыдущая статьяСледующая статья