Кировские полицейские раскрыли хищение оружия

Полиция в Кировской области продолжает принимать оружие, находящееся в незаконном обороте, на возмездной основе

В преступлении подозревают 50-летнего жителя областного центра

 

 

Новости в Кировской области 27 ноября – Новый вариант.  Полицейские раскрыли хищение оружия в Советском районе, сообщает пресс-служба управления МВД по Кировской области.

 

Преступление было совершено в ночь на 1 ноября в деревне Васильково. Злоумышленник проник в дом, взломав запорные устройства двери пристроя. Из металлического ящика исчезли нарезной карабин «Блазер», запасной ствол к нему, оптический прицел, а также гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-58».

 

 

Полицейские изъяли следы преступника, опросили соседей. В результате был задержан 50-летний житель областного центра, который признался в совершении кражи. У него нашли карабин и дополнительные детали к нему.

 

 

Как рассказали в полиции, стражам правопорядка удалось предотвратить попадание нарезного оружия к заинтересованным лицам и использование его в качестве орудия преступления. А вот двустволку злоумышленник успел реализовать. Правда, купивший ее мужчина владельцем успел побыть совсем недолго.

 

 

Кстати, во время работы над раскрытием хищения оружия, была раскрыта и кража лодочного мотора, совершенная у потерпевшего в сентябре 2017 года. После проведения следственных действий он также будет возвращен потерпевшему.

 

 

Фото из архива

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Да, похоже подготовка к революции идёт, это хорошо