В Кирове задержали парня, который обворовывал машины

Росгвардия задержали

Возбуждено уголовное дело

 

Новости в Кировской области 5 декабря – Новый вариант. В минувшую субботу, 2 декабря, в Кирове около 5 часов утра в отдел полиции поступило заявление от жителя областного центра, который сообщил, что неизвестный, разбив стекло, проник в его автомобиль ВАЗ-2106. Потерпевший позвонил в полицию и сообщил приметы злоумышленника. Оперативный дежурный УМВД по городу Кирову передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.

 

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выехала по указанному адресу. Подъезжая к месту происшествия, росгвардейцы увидели, как из припаркованного автомобиля выскочил молодой человек и попытался скрыться. Мужчину задержали. На место были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы.

 

 

Правоохранители установили, что данный гражданин не только разбил стекло и залез в отечественный автомобиль, до этого он таким же способом проник в стоящий рядом «Мерседес» и похитил автомагнитолу. Правонарушитель, 18-летний неработающий житель г. Кирова, был передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Предыдущая статьяСледующая статья