В Кирове раскрыто убийство, совершенное 18 лет назад

Его совершил мужчина, отбывающий наказание за другое преступление

 

Новости в Кировской области 21 декабря – Новый вариант. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

 

19 апреля 2000 года в пруду около садового общества «Мариевка-1» Нововятского района был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Поскольку раскрыть убийство по горячим следам не удалось, следствие по уголовному делу приостановили.

 

В ноябре 2017-го у следователей СУ СКР по Кировской области появилась информация о возможной причастности к совершению преступления мужчины 1957 года рождения, находящегося в местах лишения свободы.

 

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям удалось восстановить все обстоятельства произошедшего. В результате мужчина признал свою вину в полном объеме и рассказал, что случилось 18 лет назад.

 

По версии следствия, в ноябре 1999 года он отмечал освобождение из мест лишения свободы, выпивая со своим 29-летним знакомым, с которым они ранее вместе отбывали наказание. Затем между собутыльниками возник конфликт, и обвиняемый накинулся на потерпевшего с поленом, нанеся не менее 17 ударов по голове и туловищу потерпевшего. Тот потерял сознание. Чтобы снова не оказаться на скамье подсудимых, мужчина решил сбросить бесчувственного приятеля в пруд, где он и захлебнулся…

Предыдущая статьяСледующая статья