Кировские ледолазы — лидеры 3 этапа Кубка мира

Кировские ледолазы успешно выступили на 3 этапе Кубка мира. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Состязания проходили в городе Хух-Хото (Hohhot), городской округ в Автономном районе Внутренней Монголии (КНР).

Специально для проведения соревнований, в Хух-Хото в был возведен ледолазный стенд, включающий трассы для проведения дисциплин сложность и скорость. В соревновании приняли участие 70 спортсменов из 13 стран.
Кировские ледолазы в упорной борьбе добыли медали для российской сборной.
В дисциплине «трудность» первым стал Алексей Деньгин, вторым — Максим Томилов у мужчин и Мария Толоконина у женщин.
В скорости одержал победу Иван Спицын, серебро у Максима Власова, в женской сборной серебро взяла Екатерина Кощеева, бронзу — Мария Толоконина.

Отличное выступление Ивана подняло его на второе место общего спортивного рейтинга, Екатерина Феоктистова возглавляет рейтинг у женщин.

Добавим, что следующий этап пройдёт 9-11 февраля в Южной Корее, а уже 2 марта в наш город приедут сильнейшие ледолазы на финал Кубка мира.