Обрушение строительных лесов на объекте «Транснефти» в Кировской области: дело передано в суд

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту происшествия в Уржумском районе Кировской области

В Уржумском районе в обвале строительных лесов обвинили прораба. Дело направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 

Напомним, 13 октября 2017 года около полудня на территории объекта «Транснефти», в емкости для ГСМ объемом 50.000 тонн и высотой 24 метра, рабочие обрабатывали внутреннюю поверхность стен. В это время и произошло обрушение строительных лесов. 22 рабочих получили различные травмы.

 

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в июле 2016 года между ООО «Спецстройсервис» и АО «Транснефть-Прикамье» заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе сооружение и демонтаж временных сооружений на объекте.

 
В рамках исполнения данного контракта на объекте ЛПДС «Лазарево» было назначено ответственное лицо, прошедшее профессиональную подготовку и специальное обучение. Однако обвиняемый, достоверно зная о ненадлежащей установке строительных лесов и их закреплении, нарушая требования технической документации, допустил рабочих к выполнению работ.

 
Ввиду нарушений правил безопасности при ведении работ по монтажу строительных лесов во внутренней части резервуара для приема, хранения и откачки нефти на территории линейной перекачивающей диспетчерской станции «Лазарево» АО «Транснефть-Прикамье», расположенного вблизи с. Лазарево Уржумского района Кировской области произошло их обрушение на рабочих, а результате чего трем мужчинам были причинены тяжкие телесные повреждения.

 

Сейчас материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья