Кировские полицейские установили личность телефонного террориста

Им оказался 60-летний житель Омутнинска

 

Новости в Кировской области 26 февраля – Новый вариант. Решается вопрос о возбуждении в отношении «шутника» уголовного дела, сообщили в областном УМВД.

 

23 февраля около 19 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» позвонил мужчина, который сообщил, что в Нововятске в здании школы-интерната заложена бомба.

 

Данная информация была немедленно передана в Киров. На ул. Пушкина выехали следственно-оперативная группа, кинологи с собаками, взрывотехники и сотрудники экстренных служб.

 

Из школы были эвакуированы почти 70 человек, из них – 55 детей. В течение часа полицейские осматривали помещения и территорию вокруг здания, но взрывного устройства не обнаружили.

 

В течение нескольких дней сотрудники УФСБ и уголовного розыска «вычислили» телефонного террориста. Им оказался житель города Омутнинска, 1958 года рождения. Когда его доставили в местный отдел полиции, мужчина был пьян.

 

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья