Тело погибшего в авиакатастрофе в Сирии уроженца Кировской области передали родственникам

В Кирове у майора Вячеслава Микрюкова живут родители

 

Новости в Кировской области 9 марта – Новый вариант. Спецборт прибыл в аэропорт Победилово из Ростова-на-Дону в 2 часа ночи.

 

Уроженец Кировской области — 39-летний майор Вячеслав Микрюков, окончил Дальневосточный военный институт. В начале 2000-х был направлен в Елань Свердловской области, где служил около 7 лет. Затем семья переехала в Карачаево-Черкессию, откуда Вячеслава Микрюков три месяца назад отправился в свою вторую служебную командировку в Сирию.

Она должна была закончиться 6 марта, но вместо известия о возвращении Вячеслава его родные узнали о крушении самолета, на котором он возвращался на родину…

 

В Карачаево-Черкессии у погибшего майора остались жена Екатерина и трое детей: дочь и два сына, младшему из которых — 3 года.

 

В Кирове у Вячеслава живут родители, которым и выдали тело сына для погребения.

 

Напомним, авиакатастрофа российского Ан-26 в Сирии произошла 6 марта около 15 часов. Предварительная причина трагедии — техническая неисправность воздушного судна.

 

Всего на борту разбившегося самолета находилось 39 военнослужащих, все они погибли. В Минобороны РФ отрицают появившуюся в интернете версию об обстреле самолета боевиками.

 

Фото saratov.kp.ru.

Предыдущая статьяСледующая статья