В Кирове ребенок пострадал от падения снега с крыши

9-летний мальчик получил травмы и находится в больнице

 

Новости в Кировской области 14 марта – Новый вариант. Глава администрации города Илья Шульгин заявил, что к виновным будут приняты самые жесткие меры.

 

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Кирова, ЧП произошло сегодня в 14.34. Снежная масса рухнула на 9-летнего мальчика с крыши дома №34 по улице Карла Либкнехта. На место происшествия была вызвана «скорая», ребенок госпитализирован в детское отделение центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, ему оказана вся необходимая помощь. О состоянии мальчика не сообщается.

 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин назвал случившееся «вопиющей безответственностью и безалаберностью управляющей компании, обслуживающей этот дом, руководителей территориального управления, городского управления ЖКХ, которые обязаны контролировать работу по очистке крыш от снега».

 

– В ближайшие дни будет проведена полная служебная проверка, — заявил сити-менеджер, — Если действительно имела место халатность, администрация города примет к виновным максимально жесткие меры, вплоть до увольнения.

 

Злополучный дом находится в ведении управляющей компании Октябрьского района. Его крышу чистили вчера, но не удалось убрать снег с двух балконов, под которыми были припаркованы автомобили. На лобовом стекле каждой машины сотрудники УК оставили объявления с просьбой освободить площадку и сегодня намеревались закончить уборку снега.

 

Однако, по мнению Шульгина, это не может служить оправданием:

— Задача муниципальной власти – обеспечить безопасность граждан, и эта задача должна выполняться при любых обстоятельствах.

 

Свою проверку по факту травмирования ребенка проводит и полиция.

Предыдущая статьяСледующая статья