Кировский онколог заняла третье место во Всероссийском конкурсе врачей

Кировский онколог занял третье место во Всероссийском конкурсе врачей

В Москве в Министерстве здравоохранения РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса врачей. В 2017 году его призером в номинации «Лучший онколог» стала врач-онколог, заведующая поликлиникой Кировского областного клинического онкологического диспансера Светлана Хлебникова.

 

Как поделилась сама Светлана Хлебникова после церемонии награждения, форум был очень представительный и многолюдный.

 

«Собрались лучшие специалисты из каждого российского региона. Я участвовала в конкурсе первый раз и, надеюсь, не в последний. Уже одно то, что я смогла занять третье место – стимул к тому, чтобы работать над собой и далее, повышать профессиональный уровень. Я считаю, что призовое место на таком конкурсе имеет значение для всей Кировской области, ведь это – показатель уровня регионального здравоохранения», – подчеркнула врач-онколог.

 

Светлана Хлебникова работает в кировском онкодиспансере уже более 20 лет, 16 из которых возглавляет поликлиническое отделение. Она внесла большой вклад в работу учреждения. Под ее руководством регистратура поликлиники онкологического диспансера одной из первых в области обеспечила возможность записи пациентов через комплекс «Электронная регистратура». Светлана Хлебникова курирует работу «Школы пациентов» в областном онкологическом диспансере, главная задача которой, чтобы больные не оставались наедине со своими проблемами. Также она является одним из организаторов областной акции «ОНКОпост» по профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний.

Предыдущая статьяСледующая статья