В Сидоровке появится новый детский сад

Под дошкольное учреждение реконструируют пустующее здание школы

 

Новости в Кировской области 12 апреля – Новый вариант. Средства на проведение реконструкции выделены и резервного фонда Президента РФ и городского бюджета.

 

Работы по реконструкции бывшего филиала школы №34 в поселке Сидоровка начались в начале месяца. Здесь планируется разместить детский сад №225, который сейчас располагается в старом деревянном здании. Дело в том, что школьники уже несколько лет обучаются в Кирове, куда их доставляет автобус.

 

46 млн. рублей на реконструкцию поступили из резервного фонда Президента РФ. Частичное финансирование обеспечено и за счет муниципального бюджета. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы, одновременно приобретаются мебель, оборудование для пищеблока и музыкально-спортивного зала, сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

 

Строители закладывают фундамент, завершают демонтаж полов и старого оборудования, системы отопления, также планируется заменить окна, обновить кровлю, установить навесной фасад. Сдача объекта намечена на конец июня 2018 года.

 

В обновленном здании детского сада планируется организовать 75 мест: 2 группы для детей от 3 до 7 лет и 1 группу — для малышей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья