Половодье 2018: в Вересниках ремонтируют наплавные тротуары

В Вересниках начат ремонт наплавных тротуаров

По прогнозам специалистов, Вятка освободится ото льда в последнюю неделю апреля

 

Новости в Кировской области 13 апреля – Новый вариант. В Кирове активно проводятся противопаводковые мероприятия. В частности, власти уточнили число людей, проживающих в зоне возможного подтопления, подготовили спасательные плавсредства. Также сейчас идет ремонт наплавных тротуаров.

 

 

По прогнозам специалистов, лед в районе Кирова уйдет в период с 21 по 28 апреля, а уровень воды поднимется не более чем на 5 метров. Напомним, в прошлом году вода поднялась на 490 сантиметров.

 

 

Как сообщает пресс-служба администрации города, осенью 2017 года года был проведен осмотр района Вересников, определены участки, которые необходимо отремонтировать. На данный момент заключен контракт с подрядной организацией. Доски и брёвна доставлены, теперь рабочие уже занялись обустройством тротуаров в Вересниках и микрорайоне КМДК.

В Вересниках начат ремонт наплавных тротуаров

 

— Кроме того, руководство Ленинского теруправления прорабатывает вопрос с организацией, которая занимается здесь лесопереработкой, об оказании помощи пиломатериалами. Мы также находим понимание и с Ленинской управляющей компанией – планируем дополнительно провести работы по ремонту тротуаров на придомовых территориях. В прошлом году успешно сотрудничали по этому вопросу, восстановили пешеходные дорожки на нескольких придомовых территориях, участие в работах принимали и сами жители, — рассказал заместитель начальника Ленинского ТУ Сергей Ермохин.

Предыдущая статьяСледующая статья