Мошенник устанавливал кировчанам газовое оборудование по завышенной цене (+ видео)

При этом мужчина ссылался на несуществующий закон

 

Новости в Кировской области 4 мая – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, подозреваемый заключен под стражу.

 

В апреле в УМВД России по городу Кирову неоднократно обращались жители областного центра, которые сообщали о том, что их самих или их близких, обманул «мастер-газовщик». Он убеждал хозяев квартир, что им необходимо установить газоанализаторы: якобы, согласно действующему законодательству, они обязаны это сделать. Услуги «мастера» стоили недешево — 8-9 тысяч, хотя реальная цена данного прибора – от 500 до 2000 рублей. Чаще всего жертвами обмана становились пенсионеры.

 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 54-летний кировчанин. В ходе обыска у него изъяли около 200 тыс. рублей, которые он, по его словам, «заработал» продажей и установкой газовых анализаторов.

 

По версии полицейских, подозреваемый причастен, по меньшей мере, к 7 подобным преступлениям, поэтому ведется работа по выявлению потерпевших. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. На период проведения следственных действий подозреваемый заключен под стражу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья