За выходные в Кирове задержали 16 пьяных водителей

За праздничные выходные в Кирове поймали 25 пьяных водителей

В области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий

 

 

Новости в Кировской области 7 мая – Новый вариант.   В выходные в Кирове поймали 16 пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. 

 

 

С 4 по 6 мая 2018 года в областном центре работали 205 инспекторов ДПС. Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли состоянию водителей на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в Киров.  Помогали ловить нарушителей  активисты общественного движения «Ночной Патруль».

 

Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за прошедшие три дня пресекли 496 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 25 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 48 нарушений правил тонирования автостекол, выявлено 16 нетрезвых водителей.

 

За прошедшие три дня в г. Кирове произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних. На дорогах районов области в 4 ДТП 4 человека получили травмы.

 

 

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Предыдущая статьяСледующая статья