Кировские школьники приняли участие в Деловой игре

38 школьников представили свои проекты в рамках программы «Ты – предприниматель» в Кировской области.

 

Второй год в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Кировской области проводится работа со школьниками в новом формате. Сначала в течение месяца школьники посетили открытые уроки, которые провели молодые успешные предприниматели региона. 25 апреля состоялся онлайн-урок для школьников из моногородов. Из 450 участников отобрали 50 самых активных и амбициозных старшеклассников, у которых уже есть свои бизнес-идеи. Именно они получили возможность принять участие в обучающем курсе, который прошел 4 мая во Дворце молодежи.

В рамках обучающего курса школьники прослушали лекции по маркетингу, генерации бизнес-идеи, успешной презентации, посетили экскурсию в Сбербанк и сумели презентовать свои проекты перед экспертами. В итоге жюри отобрало 38 человек, которые были допущены к участию в Деловой игре – финальной точке школьного этапа программы «Ты – предприниматель».

Мероприятие открыла директор Дворца молодежи Екатерина Митягина. Екатерина Владимировна подчеркнула, что для школьников подобный бизнес-интенсив может стать отличным базисом для предпринимательского взлета в будущем.

– Вы уже прошли достаточно серьёзный отбор, у вас есть ряд идей и некоторые из них уже реализуются, поэтому борьба сегодня будет не шуточной. Победители смогут продолжить обучение в Школе бизнеса, тем самым доведя свою идею до логического завершения. Всем желаю удачи!

Кировские школьники приняли участие в Деловой игреПобедителем игры была признана команда, получившая больше всего прибыли – ею стала команда МОАУ ЛИнТех №28, представившая проект «Гидро-фермы».

 

Бабинцев Лев и Бабинцева Диана, команда проекта «РосБиоТех»:

– Мы совсем не ожидали, что выиграем. Мы не совсем поняли одно задание в игре и в последний момент потратили половину прибыли. Когда мы узнали о своей ошибке, вовсе не рассчитывали на победу. Наш проект уже запущен, хотя полноценной теплицей это ещё рано назвать: у нас ещё нет территорий и всех необходимых ресурсов. Мы не ожидали, что победим, но, безусловно, для нас участие в Деловой игре – большой шаг вперед!

 

Второе место занял бренд одежды COXAR от его создателей, учеников также МОАУ ЛИнТех №28, а третье – проект ребят из МБОУ СОШ №54 «Universum Rooms». Победители Деловой игры получили дипломы и памятные призы от партнеров программы, в том числе сертификаты на продолжения бизнес-обучения в школе «Поколение лидеров».

 

Предыдущая статьяСледующая статья