Спортсмены из Советска стали призерами первенства и чемпионата России по дзюдо

Кировские дзюдоисты Антон Сюзев и Алена Ворожцова стали призерами соревнований, собравших в Зеленограде более 220 сильнейших спортсменов по дзюдо (спорт глухих) со всей России.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, ребята занимаются в Вятской спортивной школе олимпийского резерва и клуба единоборств города Советска. Тренирует спортсменов Игорь Глубоковский.

В результате упорной борьбы 19-летний Антон Сюзев стал бронзовым призером чемпионата России в весовой категории до 81 кг. Он вошел в резервный состав сборной России на участие в чемпионате мира по дзюдо среди слабослышащих.

18-летняя воспитанница ВятСШОР Алена Ворожцова стала серебряным призером первенства России в весовой категории до 63 кг. Она вошла в состав сборной страны среди слабослышащих.

– Ребята очень талантливы, они упорно тренировались для достижения высоких результатов. Антону Сюзеву пришлось бороться со спортсменами, которые на 10-15 лет старше него. Ему удалось обойти мастера спорта международного класса. Он отлично выступил, многие тренеры им восхищались, – отметил Игорь Глубоковский.