В Кирове водителей троллейбуса и автобуса накажут за конфликт на дороге

За конфликт на дороге водители троллейбуса и автобуса будут наказаны. Поврежденные машины они восстановят за свой счет. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

 

На днях в социальных сетях появилась информация, что водитель троллейбуса со злости протаранил автобус с пассажирами. Кроме того, он вышел из своего транспортного средства и ударил кулаком в зеркало автобуса. Причиной конфликта стало то, что ранее автобус маршрута № 44 при движении задел (и сломал) зеркало 7-го троллейбуса.

 

Как пояснили в администрации города, автобус принадлежит ООО «Автохозяйство», троллейбус — АО «Автотранспортное предприятие».

 

— Сейчас служебные проверки по данному инциденту проходят в обоих автотранспортных предприятиях, — подчеркнули в департаменте. — Водители вызваны на комиссию по безопасности дорожного движения, где им предстоит дать объяснения по поводу случившегося. По итогам служебных проверок, а также по результатам заседания комиссии будут приняты решения о применении к водителям мер наказания. При этом в любом случае оба водителя будут восстанавливать поврежденные транспортные средства за собственный счет.

В департаменте городского хозяйства также добавили, что во все автотранспортные предприятия направлены предупреждения о недопустимости подобного поведения и действий водителей общественного транспорта, которые несут ответственность за здоровье и жизнь пассажиров.

Предыдущая статьяСледующая статья